«Звезда» завершает предсезонный турнир в Ижевске

Последним соперником станет ФК «Челябинск»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Через восемь дней пермским футболистам предстоит встретиться с «Челябинском» уже в первом официальном матче нового сезона первенства России среди команд ПФЛ.

звезда

В прошедшую пятницу «Звезда» провела встречу с «КамАЗом» (Набережные Челны), а вчера — с новотроицкой «Ностой».

В поединке с «КамАЗом» получился очень весёленький футбол. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Звезды». За 13 минут хет-трик оформил форвард пермяков Александр Субботин. Во второй 45-минутке на поле уже доминировали футболисты из Татарстана. На первой минуте второго тайма они забили отквитали один мяч, а затем, поймав кураж, через семь минут сократили счёт до минимума.

Интересное представление собравшихся зрителей поджидало в последней 20-минутке матча, когда наставник «КамАЗа» одновременно произвёл замену всех полевых игроков. Вышедший второй состав челнинцев не стал сбавлять обороты и продолжал наседать на ворота пермяков. Вскоре за своё старание футболисты «КамАЗа» были вознаграждены очередным забитым голом: на 76-й минуте игрок «Звезды» в своей штрафной площади нарушил правила, и соперник чётко реализовал одиннадцатиметровый удар — 3:3!

Казалось, встреча завершится боевой ничьей, но на такой результат не были согласны «звездинцы». Памятуя о радости первой половины игры, они сумели-таки вырвать победу. За 2 минуты до финального свистка покер в игре сделал Александр Субботин, вколотив мяч в сетку ворот соперника после углового удара.

«Звезда» в той встрече выступала в следующем составе: Аржевитин, Придюк, Морозов, Садыков, Бурков (Гусейнов, 46), Лаук, Наседкин, Тюкалов, Лаптев, Субботин, Бабырь.

В поединке с «Ностой» пермская команда потерпела первое поражение на нынешних летних сборах. Имея уйму голевых моментов, «Звезда» так и не сумела поразить ворота соперника. «Носта» же в начале второго тайма получила право на выполнение пенальти, который она успешно и реализовала.

Состав «Звезды» в этой игре выглядел таким образом: Шумайлов (Красильников, 60), Придюк (Мосунов, 57), Морозов, Садыков, Иванов (на просмотре) (Бурков, 46), Лаук, Наседкин (Елисеев, 77), Тюкалов, Лаптев (Манько, 46), Субботин, Бобырь (Голдобин, 60).